‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 173 | 浏览: 28653 |倒序浏览 | 字体: tT
手机看此贴
  • 微信扫一扫 手机看此贴
  • 好内容 随时分享到朋友圈

[ 其他 ]

宝宝一个月要花几钱啊?没事来算算养娃的成本。。。 ...

  [复制链接]

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

帖子
890 
经验值
5206  
注册时间
2010-4-29 


   
晚上老公闲着没事干,就来算算宝宝一个月的花销。奶粉(我当不了奶牛,宝宝值能吃奶粉了,吃的是惠氏):大 ...

养个娃本身就是奢侈品,我家娃纯母乳,用日本花王,预防针除了免费的,打了个五连,加上我妈每天的买菜做饭钱,也是2000左右一个月

Rank: 20Rank: 20

帖子
4393 
经验值
29327  
注册时间
2010-4-6 
BB生日
2010-07-30
如果要请人带,钱还多呢,养小孩不容易的,什么都要钱。

Rank: 10

帖子
138 
经验值
975  
注册时间
2012-9-8 
BB生日
2008-02-12
1岁多,美赞成600多点只有晚上吃,帮宝适两百多点,吃粥20-30一天,其它小数不计,每月1700-1800,压力大呀,到时还要上园,,还有一个上园的大宝
乐妈

高 三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

帖子
1270 
经验值
6001  
注册时间
2009-10-30 
BB生日
2009-02-06
再穷不能穷孩子,哎

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

帖子
401 
经验值
2643  
注册时间
2009-5-14 
BB生日
2013-02-06
宝宝就是能花钱,孩子健康快乐成长一切都值得

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

帖子
118 
经验值
822  
注册时间
2009-5-14 
BB生日
2010-01-18


   
晚上老公闲着没事干,就来算算宝宝一个月的花销。奶粉(我当不了奶牛,宝宝值能吃奶粉了,吃的是惠氏):大 ...

只会越来越多的,幼儿园光学费就这个数了。。。养娃只能省自己啦
羊羊喜滋滋

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

帖子
465 
经验值
3205  
注册时间
2009-1-7 
BB生日
2009-03-08
呵呵,等BB上幼儿园了,费用还继续增加。。。

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

帖子
158 
经验值
1246  
注册时间
2012-3-1 
我家宝宝现在差不多8个月了,全奶粉。尿片用好奇金装,奶粉用港版美赞臣。一个月三罐奶粉,这样算下来,奶粉+尿片就要1千多。因为我已经上班了,BB由我妈带,所以每月要交妈妈额外的家用,还有老公每星期来回看宝宝的油费.........衣服、副食.....都不想算下去了

蛇宝

幼中班

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

帖子
经验值
5  
注册时间
2012-6-7 
BB生日
2013-09-09
一个月工资也就那么2000,宝宝一个月就用了2000,怎么生得起啊!!!(请问宝妈,怎么写日志啊?我找不到,找到了又写不了,没个地方显示可以写日志的。)

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

帖子
394 
经验值
2616  
注册时间
2012-12-31 
BB生日
2011-06-12
我家宝宝一个月的花费:我妈帮我带小孩的人工:2000元,一个月下来止尿片钱是400块左右,奶粉钱是600元,合计3000元。还没有算平时的沐浴露洗发水,湿纸巾,三个月更换奶瓶,每周去儿童天地(30元/次)等等杂七杂八的费用,宝宝现在一岁半了,奶粉钱没有那么贵了,以前孩子蛋白质过敏,要吃400块一罐的羊奶粉,那时候一个月的奶粉钱就2000块了,不过那时是我自已带的,省了人工费。所以说,有了小孩后,每个月支出那三两千块真的很正常。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

帖子
1248 
经验值
4174  
注册时间
2012-1-6 


   
伊淳妈咪 发表于 2013-1-22 09:33
穷有穷养,富有富养吧。


赞同!!不用跟人家比的。

Rank: 2Rank: 2

帖子
经验值
30  
注册时间
2013-1-23 
我们有好奇金装S号,现在特价中。95元

Rank: 20Rank: 20

帖子
4077 
经验值
21453  
注册时间
2010-10-27 
BB生日
2011-06-12
回复 xiaoer2012 的帖子

我买4段是150元,有次没有4段就买3段,好像才160元呢。
summer

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

帖子
2165 
经验值
12628  
注册时间
2008-5-23 
不是很明白为什么很多妈妈说母乳便宜,我家是母乳更贵,因为母乳家里伙食都必须买好的,反而全奶粉后便宜了,现在添加辅食了,宝宝的伙食费比奶粉费更贵
  该信息来自[广妈Android客户端]
‹ 上一主题|下一主题
宝宝一个月要花几钱啊?没事来算算养娃的成本。。。 ...
快速回复

回帖后跳转到最后一页

广东省通信管理局互联网清理整顿 增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011754公安机关备案号:44010602000095 Copyright 2004-2025 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn 开发者:广州盛成妈妈网络科技股份有限公司 应用版本:11.12.0 应用涉及权限APP隐私协议

回顶部