‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 173 | 浏览: 28655 |倒序浏览 | 字体: tT
手机看此贴
  • 微信扫一扫 手机看此贴
  • 好内容 随时分享到朋友圈

[ 其他 ]

宝宝一个月要花几钱啊?没事来算算养娃的成本。。。 ...

  [复制链接]

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

帖子
736 
经验值
5278  
注册时间
2013-1-16 
上幼儿园更多

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

帖子
1925 
经验值
10689  
注册时间
2007-3-22 
BB生日
2007-08-08
我家猪猪也是用钱堆出来的,呜呜,长到这么大,不知花了妈妈多少钱,都算不过来了
SK少儿英语

青铜长老

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

帖子
11769 
经验值
90960  
注册时间
2010-6-30 
BB生日
2005-06-25

广州通商家



   
晚上老公闲着没事干,就来算算宝宝一个月的花销。奶粉(我当不了奶牛,宝宝值能吃奶粉了,吃的是惠氏):大 ...

一个月两千块最少的了!上幼儿园这些的话就更多更多了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
56 
经验值
295  
注册时间
2012-12-15 
BB生日
2013-05-06
回复 果果班的小帅哥 的帖子

还好我姐姐的女儿去年冬天生的,留了大量衣服,而且我照了B超也是女儿,这样衣服钱我是省了
冷寒冰5201314

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

帖子
6445 
经验值
15580  
注册时间
2010-4-27 
我儿子以前一个月不到800元。2岁后几乎不用什么钱了,因为2岁后不用纸尿裤了,吃奶粉也很少了。

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

帖子
23 
经验值
103  
注册时间
2013-1-10 
BB生日
2009-09-14
这个费用还算正常的哦,等孩子读书后(以前是读小学后,现在是读幼儿园后),费用就蹭蹭的往上涨啦,妹子

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

帖子
2514 
经验值
10674  
注册时间
2011-1-8 
BB生日
2011-08-19


   
我从孩子出生后每一笔账都记着,六个多月,总共2500不到。不是每个月哦,是六个月总共哦!欲当最省钱妈妈。 ...

教教经验。我家宝最头疼是尿片,现在一个月还要300左右,贵!!!!不过宝爷爷奶奶嫌烦,没耐性帮她把屎尿,宝也不肯让他们把

Rank: 11Rank: 11

帖子
169 
经验值
1101  
注册时间
2013-1-3 
BB生日
2010-09-10
女儿2岁4个月,未上幼儿园,目前开销是:
奶粉每月1.5罐左右,大概300RMB;
晚上睡觉偶尔还用纸尿裤,但是多数时候不需要了,每月大概是30RMB;
一日三餐每餐外婆会弄些鱼啊肉啊另外煮给她,每餐大概5块左右*3*25=约400RMB;
衣服+玩具每月起码300+
加上水果零食,单孩子的开销是1300左右吧
还有周末节假日会出去玩,喝茶吃饭什么的,这些算不了


Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

帖子
566 
经验值
4993  
注册时间
2011-12-24 
BB生日
2004-03-24

装修日记写手 1

回复 燕子的归来 的帖子

我家宝,二阶段的美赞成一个月4罐,就是880,帮宝适的纸尿裤M号一天4张,平均1.2/张,一个月144.保姆2500/月.衣服,玩具之类的一个月均为300.再加上如果生个小病,一个月均为100.全部加起来.辅食之类的算一个月100吧.差不多就是4024啊.
生宝宝容易,养成不容易啊

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

帖子
141 
经验值
908  
注册时间
2013-1-17 
BB生日
2012-10-11
当奶牛呀,就花点纸尿裤和衣服钱就OK了


广州宝贝

初 三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

帖子
238 
经验值
1421  
注册时间
2011-3-8 
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 20Rank: 20

帖子
3107 
经验值
24074  
注册时间
2011-10-29 
做好心理准备先

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

帖子
830 
经验值
1114  
注册时间
2013-1-5 

[回复]一算吓一跳 养个娃一个月要花两千多

还没算上托儿班或者早教课之类的,哎,我们做父母的也不容易啊
该回复来自[广州妈妈iPhone客户端]

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

帖子
727 
经验值
8023  
注册时间
2010-8-24 
BB生日
2012-05-01
我宝宝也金装好奇中码将要转大码
吃美素
计算下来也差不多。。

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

帖子
588 
经验值
2337  
注册时间
2008-8-31 
BB生日
2011-06-24
其实小朋友大了以后,各种花费都会高了,这才是开始了

我们小朋友从小全母乳,6个月左右才开始用纸尿裤等(大部分时候也是一天一片)

够节约了吧,但是后面各种消费还是很吓人啊

看到玩具,会不会经常冲动? 看到别人的各种车子,会不会也想买?

还有各种衣服各种食品各种书籍……

小朋友超级烧钱的

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

帖子
1170 
经验值
7614  
注册时间
2009-5-16 
BB生日
2011-03-11
等宝宝生下来,你会发现远远不止这些帐单。我们生的是女孩现在快2岁,包括人工费每月用在她身上8000有多无少。吃的穿的玩的尽自己能力给。一句话:很乐意。

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

帖子
1927 
经验值
6317  
注册时间
2012-10-24 
BB生日
2011-01-21
也还好吧。母乳喂养,加上宝宝大了,跟我们一起吃饭,也花不了多少钱。衣服网上淘淘,幼儿园等再大点再考虑。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

帖子
13 
经验值
65  
注册时间
2013-1-21 
BB生日
2012-03-09
我宝吃的是牛栏,荷兰直邮,买起来忒麻烦。而且我发现添加辅食后开销反而更大了,嘉宝米粉,喜宝的肉泥,禧贝的泡芙、溶豆……囤不完的东东,粉小的一样价格嘿贵,真心的伤不起~~~

点评

陈千千节  我宝也吃牛栏,请问你宝吃的几段,几多钱啊?  发表于 2013-1-22 17:09
‹ 上一主题|下一主题
宝宝一个月要花几钱啊?没事来算算养娃的成本。。。 ...
快速回复

回帖后跳转到最后一页

广东省通信管理局互联网清理整顿 增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011754公安机关备案号:44010602000095 Copyright 2004-2025 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn 开发者:广州盛成妈妈网络科技股份有限公司 应用版本:11.12.0 应用涉及权限APP隐私协议

回顶部