- 精华
- 0
- 帖子
- 1354
- 经验值
- 6927
- 注册时间
- 2009-8-26
- 妈币
- 9507
      
- 帖子
- 1354
- 经验值
- 6927
- 注册时间
- 2009-8-26
- BB生日
- 2006-09-03
-
♦♦
-
妈妈网轻聊 给生活加点料
-
♦♦
-
妈妈网孕育 就是好用
-
♦♦
-
广州妈妈网 广州妈妈网,更懂广州妈妈
|
因为一德路的坚果是一箱才算批,比超市平最少10元/斤,很划算呀!自己很想吃,也要买些过年送礼,有没妈妈想一起拼团买.我想要是开心果,夏果还有碧根果.想5号去.
[ 本帖最后由 l_yanzhen 于 2010-2-6 12:07 编辑 ]
|
回帖推荐
玮雯 发表于47楼
查看完整内容
我昨天刚在朋友那批发档口买的,碧根果(天虹)一近25元一包,腰果(天虹)一近一包26元,开心果散称35元一近,还有牛肉干和猪肉干,这个价格不记得啦.回到家一家三口一晚上就拆了一包碧根果消化完了,好好吃
达达超超 发表于73楼
查看完整内容
好像好几个想周一去的,
那我定一个时间吧:
周一下午14:00点在一德路海中宝集中,(若不下雨的话就去,下雨就改天吧)。
街头暗号 :妈网。
我是第一次逛一德路干货市场哦,也不清楚海中宝具体位置是哪,只是仿照上个团的约会地点,应该是没错吧。
有知情的请告诉我海中宝的更详细具体位置吧!谢谢。
另,此时间能去的,请短我联系方式吧,
熟悉一德路的请自告奋勇地来领队哦!!有称的请带一方便称吧。
具体要一斤还是五斤的分 ...
达达超超 发表于80楼
查看完整内容
买了回来了,速战速决,合作愉快。。。。
开心果原色的640一箱,每箱20斤(成箱买来分的)
夏威夷果13元一包,每包一斤(在同一家店散买的)
杏仁23一包,一斤(在同一家店散买的)
我们是在海中宝1007号购买的
有MM说妈网有人就是在此家买的,于是我们五人聚头后直奔此店,店主开的价格实惠,我们没怎么讲价,也没多逛,直接在这家店买了,聚头不到二十分钟,就全部搞定。
[ 本帖最后由 达达超超 于 2010-2-8 18:30 编辑 ] ...
尹西药 发表于118楼
查看完整内容
美妈已经去一德路买好坚果没,才看到你帖子,我也想买开心果呢
|